Preisträger Liste:

 

Preisträger - 2008

 

55. Eurppäischer

Wettbewerb 2008

 

Eisenberg: Pestalozzi-Grundschule, Schulstr. 12, Pls: 67304

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Xenia KEIL                                             Thema 111              4.  Klasse            1. Preis

 

 

Idar-Oberstein: Realschule Vollemsbach, Vollmersbacherstr. 55, Plz: 55743

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Galina BEISEL                                        Thema 131              8. Klasse             2. Preis

 

 

Idar-Oberstein: Peter-ceasar-Schule, Weißbor 15, Plz: 55743 

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Johannes FRITSCH                                 Thema 112              4. Klasse             1. Preis

 

 

Idar-Oberstein: Flurschule. Schulstr. 7, Plz: 55743

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Sibel IBIS                                                Thema 112             4. Klasse             3. Preis

 

 

Kempfeld: Grundschule Wildenburg, Schulsrt. Plz: 55758 

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Alexander FRITSCH                                  Thema 112            2. Klasse             1. Preis

 

 

Preisträger - 2009

 

 

56. Eurppäischer

Wettbewerb 2009

 

Baumholder: Grund- und Hauptschule Westerich, Im Brühl 7, Plz: 55774

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Erika Daniela BLOK                                     Thema 111           3. Klasse          1. Preis

 

 

Idar-Oberstein: Gymnasium an der Heinzenwies 5, Plt: 55743

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Anastasya BABICH                                      Thema 131           8. Klasse          3. Preis

 

 

Idar-Oberstein: Realschule Vollmersbach, Vollmersbacher Str. 55, Plz: 55743

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Sibel IBIS                                                    Thema 122          5. Klasse          1. Preis

Sibal IBIS                                                    Thema 121          5. Klasse          3. Preis

 

 

Simmertal: Simera Grundschule, Schulstr., Plz: 55618

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Janis WENSKY                                            Thema 111          4. Klasse           1. Preis 

 

 

Morbach: Sophie-Scholl-Realschule, Reiohebäumeweg, Plz: 56218

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Katharina HABEN                                         Thema 121         9. Klasse           3. Preis

 

 

Idar-Oberstein: Markt-Grundschule, Am Markt 2, Plz: 55743 

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Melina JUNG                                               Thema 111         2. Klasse           3.  Preis

 

 

Birkenfeld: Regionale schule Birkenfeld/Niederbrombach, Am berg, Plz: 55765

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Vivian LOOS                                                Thema 131        9. Klasse            2. Preis

 

 

Preisträger - 2010

 

 

57. Eurppäischer

Wettbewerb 2010

 

Baumholder: Grund- und Hauptschule Westerich, Im Brühl 7, Plz: 55774

Betreuerin: Nana Prestel

 

Ehrenurkunde / Bundesebene:                          Landesebene, Rheinland Pfalz:

Erika Daniele BLOK                                        Modus 1 - 2           4. Klasse         1. Preis

 

 

Herrstein: Realschule Plus Kempfeld, Neuer Weg, Plz: 55756 

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

Bundesebene:

Preis des Bundespräsidenten Lammert             

Dominik MIKLUSZ                                         Modus 3 - 1           8 Klasse         3. Preis

 

 

Idar-Oberstein: Realschule Vollmerssbach, Vollmersbacherstr. 55, Plz: 55743

Betreuerin : Far Nana Prestel

 

                                                                      Landesebene, Rheinland Pfalz:

Sibel IBIS                                                       Modus 2 - 2           6. Klasse        3. Preis

 

 

Baumholder: Grund- und Hauptschule Algenrodt, Weihergasse 20, Plz: 55743

Betreuerin: Frau Nana Prestel

 

                                                                     Landesebene, Rheinland Pfalz:

Lea Rebecca HORNBERGER                           Modus 1 - 1          3. Klasse          2. Preis

 

 

Idar-Oberstein: Göttenbach-Gymnasium, Schulzentrum "auf der Bein", Plz: 55743

Betreuerin: Frau Nana Prestel 

 

                                                                    Landesebene, Rheinland Pfalz:

Janis WENSKY                                              Modus 2 - 1          5. Klasse          2. Preis


Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!